+7(495)685-92-01 пн-пт: 9:00-17:30

Экструзия алюминия: особенности, основные аспекты

29 Дек 2022
Источник:

Экструзия алюминия – специальный технологический процесс, предполагающий продавливание сплава через фильеру, обладающую определенными геометрическими параметрами (или же профилем). Сечение часто поперечное. Если говорить просто, то можно сравнить экструзию с выдавливанием чего-либо из тюбика.

Для процесса используются матрицы, формы и не только. Предполагается повышенное давление, необходим определенный температурный режим. Есть и иные особенности, а также аспекты, характеризующие технологическую экструзию алюминия.

Методы и способы механической обработки изделий из алюминия

22 Дек 2022
Источник:

Алюминий – востребованный металл, что обусловлено его преимуществами. Он легок, достаточно распространен, плавится при относительно высокой температуре (технический «вариант» при 658⁰). Еще один плюс – повышенная электропроводность. На фоне этих плюсов и даже вопреки малой прочности алюминий востребован и часто используется для производства разных изделий.

Есть важные моменты, касающиеся обработки металла, а также распространенных технологий сварки. Они по причине востребованности и повсеместного распространения алюминия заслуживают особого внимания.

Системы сантехнических перегородок

14 Дек 2022
Источник:

Согласно требованиям СанПиН, общественные туалеты должны быть не только чистыми и комфортными, но и обеспечивать приватность. Именно по этой причине сантехнические перегородки – это одно из обязательных условий обустройства уборных в торгово-развлекательных центрах, супермаркетах и других местах с массовым скоплением народа.

Преимущества алюминиевых уголков

03 Ноя 2022
Источник:

При выполнении отделочных работ в помещении важно позаботиться о сохранении достигнутого результата надолго, а также о привлекательности интерьера. Помогает в этом использование соответствующих материалов. Алюминиевый уголок становится хорошей защитой для внутренних и внешних углов, а благодаря своему привлекательному и аккуратному виду смотрится красиво.

Где используется алюминиевый уголок

16 Сен 2022
Источник:

Уголок из алюминия представляет собой г-образный прессованный профиль. Его используют как в практических, так и в декоративных целях. Алюминиевый уголок изготовляется в широком разнообразии ассортимента – зависимо от сферы применения.

Разновидности алюминиевых уголков

13 Сен 2022
Источник:

Разновидность металлопроката, производящегося из продольно сгибаемой полосы алюминия называется алюминиевым уголком. Изготовляется продукция на специальном оборудовании и имеет широкую сферу применения. Алюминиевый уголок используется в области машиностроения, ремонтно-строительных работ, производства мебели и прочих областях.

Как устроен зажимной алюминиевый профиль для стекла и стеклянных перегородок

31 Авг 2022
Источник:

Для стеклянных элементов практически любых конструкций используется зажимной профиль, обеспечивающий устойчивость и надежность. Для монтажа и фиксации панелей наиболее востребован алюминиевый профиль для стекла, максимально упрощающий работы и сокращающий время установки.

Алюминиевый профиль для стекла: разновидности креплений

26 Авг 2022
Источник:

Прозрачное твердое стекло широко применяется в практических, технологических и декоративных целях. Любое конструкционное использование этого материала нуждается в обрамлении и фиксации. Для этих целей применяется алюминиевый профиль для стекла.

Алюминиевые профили: технология изготовления

19 Июл 2022
Источник:

Тема строительства и ремонта всегда актуальна. Появление на рынке алюминиевого профиля значительно упростило работу специалистов отрасли и положительно повлияло на её качество. В чём особенность материала, и какова технология его производства?

Особенности производства алюминиевых решеток

19 Июл 2022
Источник:

Алюминиевые профили относятся к продукции общего назначения, поэтому широко используются в строительстве, ремонтной сфере, при создании каркасной мебели, витрин, окон, а также защитных панелей для зданий и прочих сооружений. Одно из популярных назначений – производство вентиляционных решеток.